В Волчанске сироты и переселенцы получат новые квартиры

Очередной аукцион на приобретение в Волчанске четырех квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, объявил Департамент госзакупок области. Его итоги будут подведены 22 июня. Квартиры через областной «Фонд жилищного строительства» приобретут за счет инвестиций из бюджета региона в строительство жилого дома. Скоро в Волчанске появятся два новых дома. В дом на ул. Базарная, 3-а заселятся жители из домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года. Они получат 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. Фото: архив ПроВолчаснк. Скоро в Волчанске появятся два новых дома. В дом на ул. Базарная, 3-а заселятся жители из домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года. Они получат 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. Фото: архив ПроВолчанск. Начальная цена контракта – 5 млн 910 тыс рублей, то есть примерно 1,5 млн рублей за квартиру площадью 35 кв. метров. Ранее, в мае прошлого года, Департамент заключил несколько контрактов на покупку 10 новых квартир для сирот на общую сумму более 13 млн рублей. Контракты на покупку жилья подписаны с ООО «Гранит Плюс». Эта же стройорганизация выполняет контракты на строительство жилья для волчанцев, которых будут переселять из их аварийного и ветхого жилья. К концу лета должен быть готов 36-квартирный дом, где Управление городского хозяйства (УГХ) Волчанска, покупает 33 квартиры для переселенцев. Затраты на них – 72 млн 296 тыс рублей. Контракты на приобретение жилья в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного хозяйства» Волчанска заключены в ноябре прошлого года (на 29 квартир) и в мае нынешнего (на 4 квартиры).
– Финансирование 21 квартиры идет из федерального (через Фонд содействия реформированию ЖКХ, по 185-ФЗ), из областного и местного бюджетов. Квартиры по двум другим контрактам финансирует местный бюджет при помощи областного, – рассказал директор МКУ «УГХ» Сергей Отраднов.
Во всех перечисленных аукционах участник был единственный, ООО «Гранит Плюс», поэтому контракты с этим подрядчиком заключены по начальной максимальной цене и сэкономить бюджеты не удалось. Готовность домов, в которых покупают квартиры для сирот и переселенцев в УГХ оценивают как довольно высокую, в 70-75 процентов. – Строители шли с небольшим отставанием, но сейчас увеличили темпы и, надеюсь, дом с жильем для переселенцев будет сдан к 1 сентября, – прогнозирует директор УГХ Сергей Отраднов.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных