В Волчанске случился сильный пожар. Горели частный дом и баня

Вчера, 29 марта, в южной части Волчанска на улице Большая Окружная, 93, случился пожар. Горели частный дом, баня и надворные постройки. Пострадавших нет.  Сигнал о пожаре поступил на пульт спасателей утром, в 5.40. На место происшествия немедленно выехали две пожарные машины и отряд огнеборцев в составе семи человек. Возгорание началось с надворных построек. По большой навесной крыше огонь перекинулся на кровлю жилища. В момент возгорания в доме находился брат хозяйки. Мужчина самостоятельно выбрался из дома и начал спасать технику. К этому времени уже подоспели пожарные. В 6.10 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, а в 7.20 пожар был потушен полностью. Хозяйка дома - мать троих детей. На момент пожара ни ее, ни детей дома не было.
- Ситуация достаточно рядовая, но основную сложность в тушении пожара составила очень плотная застройка двора и общая крыша над всем этим хозяйством. Когда пожарные приехали, горела уже довольно большая территория. В сам дом огонь не зашел, но последствия такие, что жить там уже невозможно - полностью сгорели крыша и веранда строения, - говорит Дмитрий Рахманов, старший дознаватель отделения надзорной деятельности. - Точную причину загорания пока устанавливаем.
Также дознаватель предупреждает: общая крыша над всеми дворовыми постройками защищает от снега и других осадков, но, к сожалению, дает больше шансов огню перебраться с надворных построек на жилые помещения. Поэтому такое устройство кровли небезопасно и на это следует обратить внимание. 30572681162_4a77d797c3_k Пожар бушевал на площади 76 квадратных метров. У жилища полностью сгорели крыша и веранда. А внутри дома - урон отделке из-за активного тушения большого огня. Фото: архив "ПроВолчанск"  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных