По информации департамента информационной политики Свердловской области, Волчанск стал получателем гранта по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2019 году, которую проводит министерство экономики и территориального развития Свердловской области.
Волчанский городской округ принял решение потратить деньги – 365 тысяч рублей – на издание «Книги всенародной памяти» к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Она о тех, кто ушел отстаивать отечество из Волчанского городского округа.
– Мы собрали 101 рассказ об участниках войны от родственников и знакомых до сих пор проживающих в Волчанском городском округе, включили в книгу данные их архивов нашего музея. За время работы над книгой к 31 фамилии, которые выбиты на памятном обелиске в городе, мы добавили еще 35 фамилий. Вся работа по подготовке книги проведена, а средства гранта будут потрачены только на ее издание, – рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Инна Бородулина. Она также подчеркнула, что деньги гранта станут значительным вкладом в сохранение памяти о волчанцах-участниках Великой Отечественной войны.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроВолчанск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости — в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..