В Волчанске за депутатов и губернатора проголосовали уже более 18 процентов избирателей

В Волчанске за депутатов и губернатора проголосовали уже более 18 процентов избирателей
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

К 12.00 явка на выборах в Волчанском городском округе составила 18,08 процента – такие данные опубликованы на официальном сайте Городской территориальной избирательной комиссии. Если говорить о количестве человек, то за три часа выборов на пять избирательных участков пришли более 1200 волчанцев. Также в ГТИК отмечают, что люди приходят на голосование целыми семьями. 

– Очень радостно видеть, когда избиратели приходят на избирательный участок целыми семьями, вместе со своими маленькими детьми. Это очень радует, ведь активная жизненная позиция формируется именно в детстве, - отмечает председатель теркома Татьяна Кузнецова.

К слову, самый лучший процент по явке – 26,4 – показывает избирательный участок №1233, который базируется в здании школы №26. 

Как сообщает ГТИК, вся процедура голосования проходит строго по регламенту, с учетом всех требований Роспотребнадзора: организован отдельный вход и выход избирателей, используется масочный режим для членов УИК с правом решающего голоса, столы обрабатывают антисептиком, периодически проводится влажная уборка.

За процедурой волеизъявления граждан неусыпно следят наблюдатели от партий, наблюдатели от Общественной палаты Свердловской области и наблюдатели от кандидатов.







hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных