Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве. Обещают, что все срочники будут служить в России

Вчера президент Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве граждан РФ на военную службу. "Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2023 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 147 тысяч человек", — говорится в указе.
Все срочники, которые будут призваны в рамках весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля, будут служить в России. Об этом сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский, передает пресс-служба Минобороны.
«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации», – сказал он.


Цимлянский уточнил, что треть призывников будет направлена в учебные части на срок до 5 месяцев, чтобы освоить технику и получить военно-учетную специальность. После этого их направят в войска для эксплуатации современной техники. По окончании службы все они будут уволены в запас и вернутся домой.
“Ведомости” пишут, что в Генштабе также подчеркнули, что планов по второй волне мобилизации нет. «Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения задач», — заверил Цимлянский.



Иллюстрация в анонсе: фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Источник: Ведомости
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных