Волчанцы могут поучаствовать в создании электронного фотоальбома своих родственников - тружеников тыла и участников войны

В области создают электронный фотоальбом ветеранов войны и тружеников тыла -  уникальный информационный ресурс «Страницы, опаленные войной». Волчанцы также могут принять участие в его пополнении. При поддержке благотворительного фонда «Синара» в Свердловской области стартовал региональный молодежный проект, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Цель проекта – создать электронный фотоальбом «Страницы, опаленные войной», в котором будут размещены сохранившиеся фотографии и истории об участниках войны и тружениках тыла.
"Приглашаем учащихся, студентов, работающую молодежь принять участие в создании уникального ресурса", - говорится на сайте организаторов.
70pobedeОрганизаторы проекта пригласили к участию высшие и средние специальные учебные заведения Екатеринбурга и области.
Более 20 некоммерческих организаций Свердловской области, среди которых представители ветеранских союзов, музеев и библиотек выразили желание сотрудничать с оргкомитетом и поделились ценнейшим содержанием своих архивов. В адрес проекта только за первые числа марта поступило 94 заявки с рассказами и фотографиями об участниках войны. Получены материалы из городов Екатеринбург, Сысерть, Качканар, Краснотурьинск и других. В настоящее время ведется работа по созданию специального сайта проекта, где будет аккумулироваться вся поступающая информация.
«Проект создания интернет фотоальбома «Страницы, опаленные войной» ценен еще и тем, что его создают молодые ребята, которые хотят внести свой вклад в дело сохранения исторической памяти о войне, о подвиге народа, защитившего свое Отечество. Этот ресурс позволит сохранить для будущих поколений информацию о тех, кто отдал жизнь за спасение нас – ныне живущих», – отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.
Для участия в создании электронного альбома «Страницы, опаленные войной» в адрес оргкомитета необходимо отправить фотографию военных лет и краткий рассказ о близком человеке. Заявки принимаются до 15 апреля 2015 года. Проект реализуется по инициативе Института государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета (УрФУ). Информацию о проекте можно получить на сайте igup.urfu.ru , e-mail: albom-1945@mail.ru

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных