Волчанцы заняли два вторых места на представительном турнире на "Кубок Константина Цзю"

XV традиционный региональный турнир по боксу «Кубок Константина Цзю» закончился в Серове вчера, 4 октября. Награждение провел сам Константин Цзю. 2015-10-02_06-41-08 В этот раз волчанцы не сумели занять первые места, но у ребят все еще впереди! Фото: www.serovglobus.ru В этом году турнир был гораздо сильнее по составу, чем в прошлом. В нем приняли участие 179 боксеров из 6 регионов. Ребята из спортивного клуба "Луч" при Волчанском механическом заводе выступили относительно неплохо, но немного хуже чем в прошлом году. Егор Никонов в весовой категории 55 кг в финальном бою уступил по очкам более сильному сопернику из Екатеринбурга и занял второе место. Ян Шнайдер выиграл бою у боксера из Новоуральска и прошел в финал. Там он встретился с кандидатом в мастера спорта из Казахстана. В равном бою Ян потерпел поражение и в итоге - почетное второе место. Максим Шубин и Костя Белухин проиграли по очкам своим оппонентам из Нижнего Тагила.
- Результаты именно такие, какие я и предполагал изначально, - говорит Владимир Серов, тренер по боксу. - Были очень подготовленные соперники, гораздо сильнее, чем в прошлом году. Даже среди юниоров были кандидаты в мастера спорта. Я сам, будучи юношей, боксировал на турнире еще в далеком 1979 году. Тогда он проходил среди взрослых спортсменов.
Волчанских спортсменов, как и всех других призеров, награждал сам Костя Цзю. Парни получили грамоты, медали и футболки с символикой соревнований. Поздравляем призеров турнира и их наставников!