Волчанск получит более полумиллиарда рублей на реконструкцию водозаборного узла

Волчанск получит более полумиллиарда рублей на реконструкцию водозаборного узла
Фото: pixabay.com

676 миллионов рублей получит Волчанск на полное восстановление городского очистного оборудования. Соответствующее решение принял на прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Cвердловской области.

Субсидирование Волчанска продлится с 2023 по 2024 год в рамках федерального проекта «Чистая вода». Так в 2023 году из областного бюджета будет выделено 456 миллионов рублей, а в 2024-м еще 220 миллионов.

В проекте предусмотрено несколько степеней очистки воды и установка современного оборудования. По мнению властей, благодаря реконструкции городского водозаборного узла, жители Волчанска будут полностью обеспечены чистой питьевой водой.

«Все жители Волчанского городского округа, пользующиеся центральным водоснабжением, будут обеспечены водой самого высокого качества», — пообещал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на сайте правительства.

Ранее мы писали, что весной этого года глава Волчанска Александр Вервейн сообщал жителям, что в городе будет полностью восстановлено очистное оборудование. Также он добавил, что ранее модернизация предусматривала установку импортного оборудования, однако из-за введенных против России санкций – отрабатываются вопросы по импортозамещению.

Волчанск не единственный город, который получит субсидии на ЖКХ. В список также вошли еще три города: Нижняя Тура, Лесной и Ревда. Однако сумма средств на три города скромнее – всего 119 миллионов рублей:

  • Нижняя Тура – 6,5 миллионов;

  • Лесной – 29 миллионов;

  • Ревда – 83,5 миллионов.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных