Волчанские пожарные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

Волчанские пожарные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте
Фото: 267 ПСЧ

15 ноября работники 267 пожарно-спасательной части совместно с руководством приняли участие в ежегодном Всероссийском экологическом диктанте. Диктант приурочен к Всемирному дню вторичной переработки и проводится каждый год 15 ноября.

По словам заместителя начальника 267 ПСЧ Александра Занина, диктант написал весь личный состав пожарной части: дежурный караул и руководство писали его прямо на работе, а остальные прошли его находясь дома.

«Диктант направлен на формирование экологической культуры и повышение экологической грамотности среди различных слоев населения страны, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности», – прокомментировал Александр Владиленович.

Пожарные с соседнего Карпинска также не остались в стороне и тоже поддержали Всероссийский проект.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодное мероприятие, которое с 2019 года проводится по всей России при поддержке Минпросвещения России, МЧС России, Минобрнауки и Минсельхоз России. Суть проекта – обратить внимание на экологические проблемы в мире, а также объяснить людям важность переработки вторичного сырья. Все участники Экодиктанта получат сертификаты участников и победителей. 

В этом году экологический диктант проводится с 14 по 18 ноября. Если вы желаете принять участие в проекте, то онлайн тестирование проходит на сайте экодиктант.рус



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных