Волчанские пожарные провели рейд по водоемам - искали рыбаков на льду

Волчанские пожарные провели рейд по водоемам - искали рыбаков на льду
Фото: 267 ПСЧ

17 ноября работники 267-й пожарно-спасательной части, совместно с администрацией Волчанска, провели рейд по водоемам Волчанского городского округа. Искали любителей зимней рыбалки на неокрепшем льду. Нашли. 

- Чтобы предупредить происшествия на тонком льду, пожарные устанавливают предупредительные таблички на водоемах - они ярко-красные, их очень трудно не заметить и тем более нельзя игнорировать, - говорит начальник 267 ПСЧ Александр Зауэр.

Несмотря на теплую погоду и таблички, пожарные обнаружили на льду несколько рыбаков. Со всеми была проведена профилактическая беседа.

По словам главного пожарного, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Спасатели настоятельно рекомендуют говорить с детьми об опасности прогулок вблизи водоемов. Тонкий лед, который образуется в результате понижения температуры - неустойчив. 

Ранее мы писали, что с конца октября на водоемах Свердловской области произошли пять происшествий, в результате которых погибли трое мужчин. Один из погибших - житель Волчанска. 29 октября он рыбачил со своим приятелем на затопленном песчаном карьере. Под лед провалились оба. Очевидцы успели вытащить на берег только одного. Второго спасти не успели. Его тело из воды доставали уже прибывшие на место происшествия спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных