Волчанские школьники высадили саженцы рябины

25 сентября ученики школы №26 и жители Волчанска высадили на территории рядом с Домом культуры и библиотекой имени Барто саженцы рябины. Экологическая акция называлась "Бажовская рябина” и была посвящена памяти о писателе Павле Бажове и композиторе Евгение Родыгине.

На мероприятии собралось более трех десятков человек. Была организована музыка, подвижные игры, викторины по сказам Бажова и чтение его произведений.

- Это очень важное событие, которое мы увековечили возле нашей библиотеки. Совместить благое дело - посадить деревья под музыку, и при этом поиграть и почитать. Очень надеемся, что наши рябинки приживутся, потому что дети с большим воодушевлением сажали и поливали деревья, - рассказала исполняющий обязанности заведующего централизованной библиотечной системой Юлия Муршель.

2020 год в Свердловской области был объявлен Годом Евгения Павловича Родыгина - советского композитора, народного артиста России и почетного гражданина Свердловской области и Екатеринбурга. В этом же году исполняется 70 лет со дня смерти Павла Петровича Бажова. В связи с этим, благотворительный фонд “Бажов” при поддержке Министерства культуры Свердловской области инициировал акцию “Бажовская рябина”. Акцию также подхватила Центральная библиотечная система Волчанска.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных