Волчанские старшеклассники вошли в тройку лидеров на окружных соревнованиях спасателей

Волчанские старшеклассники вошли в тройку лидеров на окружных соревнованиях спасателей
Фото: Максим Ижболдин, архив «Вечернего Карпинска»

Команда старшеклассников из школы №26 вошла в тройку лидеров на окружном форуме «Спасатель», в котором приняли участие школьники из Северного управленческого округа. Соревнования проходили в конце сентября в оздоровительном лагере «Солнышко», который находится возле города Лесной.

Соревнования были посвящены памяти Валерия Замараева, который погиб при спасении заложников в Беслане в 2004 году. За этот подвиг Валерий Валентинович был посмертно награжден высшей государственной наградой – Герой России.

В форуме приняли участие школьники 9-11 классов из Лесного, Нижней Туры, Новой Ляли, Краснотурьинска, Ивделя и Волчанска. По условиям мероприятия, в каждой команде должно быть 10 старшеклассников, из них 8 парней и 2 девушки. 

Состязания проходили 29 и 30 сентября. В первый день школьников обучали сотрудники МЧС России и работники аварийно-спасательных служб. Также с детьми пообщались специалисты Центра патриотического воспитания.

На следующий день команды преодолевали полосу препятствий, которая была разделена на десять этапов. Ребята проходили пожарную эстафету, спасали пострадавшего на воде, ориентировались на местности, тушили пожары, были звеном газодымозащитной службы, вязали узлы, оказывали первую помощь и стреляли из пневматической винтовки. Побеждала та команда, которая пройдет все этапы быстрее остальных и получит наименьшее количество штрафных баллов.

По итогам состязаний волчанские школьники заняли почетное третье место. Первое и второе места заняли ребята из Лесного и Нижней Туры соответственно. 

Победитель состязаний был награжден переходящим кубком, медалями и дипломами, а призеры получили медали, дипломы и кубки поменьше. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных