Волчанские юные туристы открыли зимний сезон

В поход с ночевкой сходили ребята из туристического кружка "Поиск" в минувшие выходные, с 17 на 18 октября. IMG_3684 Весь поход прошел под чутким надзором руководителя. Фото: www.volchansk-kultura.ru Ребята, во главе с руководителем Сергеем Каримовым, ходили в район горы Сосновая. В походе приняло участие 8 учеников с 5 по 10 класс. Туристы ушли от города на 10 километров. Погода выдалась теплая, в лесу у костра ребята не мерзли. В походе учились правилам поведения в лесу, осваивали туристские навыки - разведение костра, установка палатки. После ночевки ребятам предстояла дорога домой. Несмотря на достаточно легкие рюкзаки, не всем она далась просто. Вернулись юные туристы из суточного похода уставшие, но довольные. Это был первый зимний поход в этом году.
- Такие походы планируются каждый месяц, - говорит Сергей Мирасович Каримов, руководитель туристического кружка. - Ребята готовятся к серьезному походу по Главному Уральскому хребту. Он планируется в марте следующего года.
Задачи, которая решается во время совершения таких походов: совершенствование навыков выживания в зимнем лесу, отработка навыков страховки и самостраховки при работе на скальных склонах. Ну и конечно, выработка выносливости и терпения.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных