Волчанцев приглашают выбрать одну из двух территорий для благоустройства в 2023 году

Волчанцев приглашают выбрать одну из двух территорий для благоустройства в 2023 году
Фото: сайт администрации Волчанска

С 15 апреля жители Волчанска смогут проголосовать за территорию, которую необходимо благоустроить в 2023 году. На выбор определены две общественные территории: «Аллея по ул. Пионерская» и «Прилегающая территория к детско-юношеской спортивной школе». Информация об этом была опубликована на официальном сайте администрации Волчанска. Само же голосование будет проходить на портале www.66.gorodsreda.ru.

Напомним, что с 15 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года на сайте администрации Волчанска было запущено голосование на выбор территории для благоустройства, которые находятся в северной части города. 

На выбор горожанам предлагалось четыре варианта. В их числе площадка за Домом детского творчества по ул. Кооперативной, прилегающая территория к детско-юношеской спортивной школе и две аллеи: по Мичурина и Молодежной. Также в форме для голосования был еще один пункт «Иная территория», где горожане могли предложить свои варианты по другим территориям для благоустройства. 

Больше всего голосов набрала территория, которой не было в списке — это аллея по улице Пионерской, где расположен обелиск волчанцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Предпочтение этой территории отдали почти 500 волчанцев. 

На втором месте в голосовании — территория ДЮСШ. За нее отдали свои голоса 223 человека.

По двум вышеназванным объектам уже подготовлены дизайн-проекты и теперь волчанцам предстоит выбрать что-то одно. 

«На аллее планируется выполнить планировку рельефа благоустраиваемой территории, заменить покрытие поверхности территории, выполнить уличное освещение в классическом стиле, устроить зону отдыха с размещением урн, скамеек в классическом стиле, установить малые архитектурные формы, выполнить озеленение территории с устройством газонов и посадкой деревьев», — сообщается на сайте администрации.

Что касается территории ДЮСШ, то там предусмотрено благоустройство спортивной площадки с травмобезопасным покрытием, установка спортивного оборудования, скамеек, урн и уличного освещения.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных