Волчанцы жалуются на стаи бродячих собак

Жители Волчанского городского округа высказываются в социальных сетях о проблеме с бродячими собаками, которые бегают по городу большими стаями. 

"По Социалистической улице они бегают толпой, где явно 10 или 20 собак. Вот ты просыпаешься не из-за того, что тебе куда-то нужно вставать, а из-за того то, что у тебя под окнами эта толпа гавкает. Сколько мы еще терпеть будем? А, ну конечно, мы будем терпеть до последнего, пока какая-нибудь собака не укусит ребенка и тогда только начнут заниматься", - пишут волчанцы. Это сообщение было опубликовано в группе "Типичный Волчанск" 28 ноября. Также горожане возмущаются: "Было сказано то что будет отлов собак. Где? Я что-то вообще не замечаю". 

Контракт на отлов собак был заключен 27 ноября, с краснотурьинской компанией ООО "Утильмастер", которая специализируется на отлове бродячих животных. Сумма тендера - 206 тысяч рублей, которые были выделены из местного бюджета. За эти деньги будет отловлено 19 особей. Эти же средства пойдут на 30-дневное содержание животных и их стерилизацию. 

Отметим, что согласно новым законам, безнадзорных собак, хозяева которых не нашлись - больше нельзя усыплять. Поэтому по истечении срока содержания, все отловленные животные будут выпущены на волю. Однако это будут уже привитые и стерилизованные собаки. Отличить их от сородичей можно будет по бирке на ухе. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных