Юному серовчанину Тимофею Волкову нужна помощь добрых людей

Юному серовчанину Тимофею Волкову нужна помощь добрых людей
Катетеры Тимофею ставят 6 раз в день. В месяц их нужно 180 штук. Фото предоставлено Марией Волковой.

«Глобус» уже рассказывал историю семьи Волковых, где одному из детей необходимо лечение. Тимофей родился раньше срока и врачи диагностировали у ребенка детский церебральный паралич.

Полностью диагноз Тимофея звучит следующим образом: детский церебральный паралич спастическая диплегия средней степени тяжести II Б уровня (GMFCS 3 уровень). 
Читатели нашей газеты оказывали для лечения Тимофея посильную финансовую помощь. Сейчас мальчику вновь нужна помощь добрых людей.
– Недавно мы лежали в больнице. Нам не сделали операцию. Из-за того, что возникли проблемы с почками, – рассказывает Мария Волкова, мама Тимофея. – Мы отлежали в Серовской больнице –  у ребенка не спадала температура, помочь ему не смогли. Тогда мы уехали в Екатеринбург. Там нас обследовали и назначили использование катетеров, чтобы вывести остатки мочи. Организм не может вывести всю мочу естественным путем
Катетерами необходимо пользоваться 6 раз в день, в месяц требуется 180 штук. В Екатеринбурге семье Волковых выдали немного катетеров – на первое время. 
Сейчас мы оформляем документы, чтобы эти катетеры включили в программу реабилитации и мы могли их получать бесплатно. Вчера нас записали на комиссию. Была проблема, что члены комиссии уходят в отпуск с июля, но нам пошли на встречу и записали. Эти катетеры нам выпишут, – рассказывает мама мальчика.

До этого момента семье Волковых придется покупать катетеры самостоятельно. Запаса, выданного в Екатеринбурге, хватит на ближайшие 2-3 дня.
В следующую среду мы только переделаем нашу программу реабилитации, отдадим ее в соцстрах. Там должны выбрать поставщика, закупить катетеры – все это требует времени, – говорит Мария. – Вчера обзвонила места, где продают катетеры. Выяснилось, что торгуют ими только в Екатеринбурге. Один катетер стоит от 120-130 рублей.
Если у вас, читатели, есть возможность и желание помочь Тимофею, деньги можно отправить на карту «Сбербанка» –  639002169051968473 (карта привязана к телефону — 8 (904) 549-91-29, получатель – мама Мария Васильевна Волкова).
Тимофею нужна помощь добрых людей. Фото: предоставлено Марией Волковой.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных