В минувшие выходные, с 23 по 26 июля, сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме. Здесь прошла операция «Безопасная дорога», посвященная поиску пьяных шоферов или тех, кто лишен водительских прав.
Поиск нарушителей велся, в том числе, посредством скрытого патрулирования. Всего на территории обслуживания межмуниципального отдела ГИБДД (в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске), было выявлено пять водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также в числе нарушителей были замечены трое, которые катались не имея водительского удостоверения, еще один задержанный водитель был ранее лишен прав.
Всего было выявлено 75 нарушений, например, 25 человек были привлечены за не пристегнутые ремни и четыре – за перевозку детей без автокресла.
Сотрудники полиции призывают водителей к дисциплине на дороге и ни в коем случае не садиться за руль после употребления алкоголя.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"