За выходные сотрудники ГИБДД остановили четверых пьяных водителей

За выходные сотрудники ГИБДД остановили четверых пьяных водителей
Фото: ГИБДД

Четыре пьяных водителя были остановлены сотрудниками ДПС в ходе рейдов «Безопасная дорога», которые проходили в период с 21 по 24 октября на всей территории обслуживания межмуниципального отдела ГИБДД – в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. 

Один из задержанных уже не в первый раз попадается сотрудникам ГИБДД в нетрезвом состоянии, поэтому ему грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкции данной статьи подразумевают наказание вплоть до реального лишения свободы. 

В число пьяных мог войти и пятый водитель, но тот отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Впрочем, санкции к таким водителям тоже предусмотрены – их могут наказать как штрафом, так и лишить водительских прав. В числе грубых нарушителей был еще один водитель, который ездил без прав. Он привлечен к административной ответственности. 

В общей сложности за период проведения мероприятия «Безопасная дорога» инспекторы ДПС выявили 78 нарушений правил дорожного движения. 

Об одном из нарушений в ГИБДД рассказали чуть подробнее:

«Уже в ночь на субботу в городе Краснотурьинске, внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлек мужчина, который вышел из магазина осуществляющего продажу алкогольной продукции по адресу улица Рюмина, 10 и направился шаткой походкой к автомобилю «Рено». Далее сел за руль и стал медленно двигаться в сторону двора. Инспекторы ДПС незамедлительно приняли решение об остановке транспортного средства, с целью проверки состояния водителя и правомерности его нахождения за рулем.

В ходе проверки установлено, что за рулем транспортного средства находился 33-летний житель города Краснотурьинска, ранее к административной ответственности по линии ГИБДД привлекался 4 раза, стаж вождения по категории «В» - 11 лет. Мужчине было предложено пройти процедуру освидетельствования с помощью алкотестера на определение количества алкоголя в выдыхаемом воздухе, показания прибора составили 0,706 мг/л. Во время всей процедуры нарушитель вел себя спокойно и был согласен с сотрудниками полиции, что нарушил закон.

На водителя «Рено» составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КРФоАП, рассмотрение протокола пройдет в мировом суде».




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных