Заболеваемость COVID-19 в регионе начала снижаться

Заболеваемость коронавирусом COVID-19 в Свердловской области начала снижаться. За последние сутки в регионе выявлено 714 новых заболевших — об этом сообщает региональный оперативный штаб. 

В списке территорий, где за последние сутки выявлены заболевшие: Серов, Сосьва, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Североуральск. 

По официальным данным, в регионе на сегодняшний день насчитывается 13,8 тысячи больных коронавирусом COVID-19. Количество пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии — снижается. 

— Состояние 769 госпитализированных оценивается как тяжелое, 479 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 362 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 6 032. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — сообщает оперштаб в своем телеграм-канале. 

Тем временем в России за сутки диагноз подтвердился у 33,8 тысячи человек. За тот же период: 27,7 тысячи были выписаны из больниц, 1209 — скончались. 

Loading...

Loading...


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных