Как стало известно, сотрудники карпинской полиции по факту хищения имущества из дома на улице Пушкина, который сначала ограбили, а потом подожгли, возбудили уголовное дело.
По факту хищения имущества ведется следствие. Фото: newsru.com
– По факту хищения имущества было возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», – сообщили в полиции.
Кража произошла в ночь на 10 мая. Неизвестные проникли в дом и похитили электропилу, холодильник, электрочайник, утюг и газонокосилку. А на следующий день дом сгорел. По версии пожарных это был поджог, но окончательно причина возгорания станет известна после окончания проверки.
По уже возбужденному ранее уголовному делу о факте хищения имущества сотрудники полиции ведут следствие и если злоумышленников установят, то им грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроВолчанск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости — в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..