Борьба волчанского трамвая за звание «Достояние среднего Урала» продолжится до декабря

В Свердловской области решили провести второй этап голосования за присвоение почетного звания «Достояние Среднего Урала». Оно продлится до 1 декабря. Все ранее отданные голоса будут учтены. 

Напомним, с 1 августа по 1 октября в регионе проходило голосование за звание «Достояние Среднего Урала». В голосовании участвовали 15 объектов области. Из всех городов Северного управленческого округа в список вошли только верхотурский кремль и волчанский трамвай, которым гордятся многие горожане. Это связано с тем, что Волчанск – самый маленький город в России, где власти сохранили трамвайное движение. 30 марта 2009 года волчанский трамвай был занесен в Книгу рекордов России.

Голосование проходило на портале Государственных услуг. По итогам выборов волчанский трамвай занял третье место, набрав 6902 голоса. Первое и второе место разделили Нижнесинячихинский музей-заповедник и «Ирбитская ярмарка». Конкурирующие объекты набрали 8437 и 8123 голосов соответственно.

Прямо перед подведением итогов, 30 сентября, совет Общественной палаты Свердловской области решил продлить выборы и объявить второй этап голосования, который будет длиться до 1 декабря. Для этого было создано новое голосование на «Госуслугах», где включены все 15 территорий.

«Голоса, отданные за объекты в первом туре, будут суммироваться с голосами текущего голосования. Предлагается выбрать три объекта, которые заслуживают присвоения Общественного статуса «Достояние Среднего Урала»», – сообщается на портале «Госуслуги».

Во втором этапе выборов могут принять участие жители региона, которые проголосовали ранее, а также уральцы, достигшие 18-ти лет.

На момент написания новости, 4 октября, лидирует Нижнесинячихинский музей-заповедник и «Ирбитская ярмарка». Волчанский трамвай держится на третьем месте – за него проголосовали 1076 человек.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных