Сегодня, 25 ноября, депутаты волчанской городской Думы единогласно приняли решение переизбрать Александра Вервейна на должность главы города. Об этом с «ПроВолчанском» поделился сам Александр Вячеславович. Он будет руководить Волчанским городским округом следующие пять лет, то есть до 2027 года.
Ранее мы писали, что городская Дума объявила конкурс на должность главы города. Заявки принимались до 10 ноября. Стать кандидатом мог любой несудимый гражданин Российской Федерации. По итогам заявку подали три участника:
Инна Вениаминовна Бородулина – заместитель главы города по социальным вопросам;
Лариса Николаевна Бушуева – директор МУП «Волчанский автоэлектротранспорт»;
Александр Вячеславович Вервейн – действующий глава города.
10 ноября Александр Вячеславович объявил о своем намерении продолжить руководить городом в социальных сетях. Он пояснил, что он не разочаровался в своем выборе и намерен продолжить работать на благо города. Также он добавил, что его решение поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.