На ремонт детского сада №1 в Волчанске заложено более 127 миллионов рублей

127,6 миллиона рублей планируется потратить на капитальный ремонт детского сада №1 в южной части Волчанска. Соответствующий тендер от дошкольного учреждения был опубликован на сайте «Госзакупки» 6 апреля.

Согласно официальным документам, выделенные средства пойдут на капитальный ремонт как внутри, так и снаружи здания. В здании будет полностью заменена электропроводка, освещение, система отопления и охранно-пожарная сигнализация. Главной же изюминкой обновленного детского сада будет запуск бассейна, который был построен еще во времена постройки здания, но так и не был введен в эксплуатацию.

Все работы должны быть завершены до 31 марта 2024 года. Сам же аукцион на определение подрядчика пройдет 10 мая. О его результатах сообщим отдельно.

Напомним, что о необходимости ремонта детского сада №1 начали говорить еще весной прошлого года. В мае глава Волчанска Александр Вервейн проводил встречу с горожанами, где пообещал, что будет разработана проектно-сметная документация, а после ремонта в учреждении наконец заработает бассейн.

В декабре губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проводил прием граждан по видеосвязи, где к нему обратилась местная жительница Яна Лисовская. Женщина пожаловалась на неудовлетворительное состояние здания детского сада №1. После этих слов губернатор распорядился выделить средства на ремонт. сумма которых более 50 миллионов рублей.

Иллюстрация в анонсе: Фото: ЯндексКарты

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных