В южной части Волчанска отремонтируют детский сад. В учреждении будет работать бассейн

В южной части Волчанска отремонтируют детский сад. В учреждении будет работать бассейн
На фото детский сад №1 в южной части Волчанска. Фото: ЯндексКарты

7 декабря губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить средства на ремонт детского сада №1, который находится в южной части Волчанска. Об этом «ПроВолчанску» рассказал глава города Александр Вервейн и добавил, что речь идет о сумме около 50 миллионов рублей.

Свое решение Евгений Владимирович озвучил во время личного приема по видеосвязи, в рамках которого к губернатору обратилась жительница Волчанска Яна Лисовская. Женщина пожаловалась на неудовлетворительное состояние здания детского сада №1. Строение было введено в эксплуатацию в 1986 году. По ее словам, в учреждении разрушилась внутренняя отделка, перестали греть теплые полы, а также в здании требуется замена электропроводки и систем отопления. Вдобавок Яна Лисовская пожаловалась на то, что в садике предусмотрен бассейн, однако он никогда не использовался.

Ранее, в мае этого года, глава Волчанска Александр Вервейн проводил встречу с горожанами и уже говорил, что здание детского сада №1 требует ремонта. Мэр пообещал, что будет разработана проектно-сметная документация, а после ремонта в учреждении наконец заработает бассейн.

На сегодняшний день, по словам Александра Вячеславовича, вся необходимая документация у города уже есть. Поэтому губернатор Евгений Куйвашев не отказал в просьбе горожанки Яны Лисовской и поручил мэру до 15 декабря направить проектно-сметную документацию на госэкспертизу.

Позднее Александр Вервейн написал в своем Telegram-канале пост с благодарностью к Евгению Куйвашеву за его поддержку ремонта детского сада.

Напомним, что благодаря поддержке Евгения Куйвашева в Волчанске капитально отремонтировали детский сад №4 в северной части города, а также продолжается ремонт здания школы №23 поблизости. Детский сад полностью обновился за 30 миллионов рублей, а на школу потратят свыше 386 миллионов. Также отметим, что последние два объекта лично проверил губернатор.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных